Главная » 2012 » Февраль » 7 » Побывавший на поле «Ливерпуля» кот стал звездой интернета!
20:44
Побывавший на поле «Ливерпуля» кот стал звездой интернета!

Кот, побегавший по футбольному полю в Ливерпуле, проснулся знаменитым:

Кот, выбежавший на поле во время матча английской футбольной Премьер-лиги между «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем», наутро в буквальном смысле проснулся знаменитым. Энтузиасты завели в Twitter «кошачий» микроблог – @AnfieldCat, и ведут его от имени животного. Всего за одни сутки на него подписались 17 тысяч человек!

Героем дня, а точнее – вечера, полосатый кот из Ливерпуля оказался накануне, в понедельник , 6 февраля. Через 10 минут после начала матча, проходившего на домашнем стадионе «Ливерпуля» – «Энфилде», – на поле показался полосатый зверь. Каким образом он смог пробраться на стадион и незамеченным выйти на поле, остается неизвестным.

Кот немного посидел, затем побегал по траве и вышел за пределы поля. Там его поймали представители обслуживающего персонала «Энфилда». После этого игра возобновилась. В итоге задержка матча составила около минуты. Завершилась игра с «Тоттенхэмом» с ничейным счетом 0:0.

О неожиданном «явлении кота народу» рассказали все газеты и спортивные обозреватели интернет-СМИ. Авторы микроблога «энфилдовского кота» шутливо повествуют о том, чем занимается животное в обычной жизни, что оно думает о спортивных событиях. Одна из последних записей сообщает, что по слухам, с котом желает заключить контракт еще один ливерпульский футбольный клуб – «Эвертон».

0
На 11-й минуте матча Ливерпуль - Тоттенхэм упитанный серый кот, совершил прорыв на поле "Энфилда". Оказавшись на середине поля кот, явно обалдел от собственной смелости и замер, вызвав улыбку на лицах Кенни Далглиша и тренерского штаба мерсисайдцев. Но после собрался с духом и добежал до бровки, где и попал в руки работников стадиона. Как оказалось, животное давно живет на стадионе, но вот почтило своим присутствием болельщиков и телезрителей со всего мира впервые. Зато получил мировую известность, став героем безголевого матча, завершившегося ничьей. "Guardians" и вовсе назвала появление кота - самым ярким моментом первого тайма. Британские СМИ уже окрестили кота "Liverpool cat" и "Anfield cat".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.